В Украине ликвидированы еще сотни захватчиков / фото t.me/CinCAFU

Потери РФ в Украине на сегодня, 20 мая, перескочили новую психологическую отметку - теперь они составляют более 202 тысячи оккупантов.

За сутки на украинской земле ликвидировали 670 захватчиков, и теперь общее количество уничтоженных врагов составляет приблизительно 202430, сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины на своей странице в Facebook.

Кроме того, на нашей земле ликвидировано немало вражеской бронетехники, в частности, пять боевых бронированных машин, а также четыре танка. Еще за сутки уничтожено 19 артиллерийских систем противника, шесть средств противовоздушной обороны, 32 дрона оперативно-тактического уровня, 20 единиц автомобильной техники и автоцистерн, а также четыре единицы спецтехники.

Видео дня
Украине ликвидированы еще сотни захватчиков / инфографика УНИАН

Ситуация на фронте в Украине - сейчас это стоит знать

Генштаб ВСУ утром 20 мая сообщил, что самые ожесточенные бои за прошедшие сутки продолжались за Бахмут и Марьинку, а также в районах Авдеевки, Новомихайловки и Степного. В Генштабе сообщали, что на ряде направлений противник пытался наступать, но успехов не имел.

РФ несет огромные потери в нашем государстве. По состоянию на 19 мая потери врага в Украине составили 201 тыс. 760 захватчиков.

Вас также могут заинтересовать новости: