В Украине под контролем Вооруженных сил создан благотворительный фонд / фото ua.depositphotos.com

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный сообщил, что в условиях войны Украины с Россией потребности нашей армии колоссальные, и для того, чтобы их удовлетворить, в режиме 24/7 работает руководство страны, волонтеры и правительства стран-партнеров.

В частности, украинской армии помогает новосозданный благотворительный фонд, который носит имя Залужного, поделился сам главнокомандующий ВСУ в Facebook.

Залужный добавил, что доверяет основателям фонда и надеется, что их активная деятельность, направленная на всестороннюю помощь армии, будет успешной.

Видео дня

Политолог Юрий Пацук в соцсети 16 апреля поделился, что под контролем руководства ВСУ был создан Благотворительный фонд генерала Залужного. Пацук стал директором созданного фонда. Залужный возглавляет наблюдательный совет фонда. 

"Фонд создан с целью координации действий украинских и международных волонтеров для максимально эффективного использования ресурсов в соответствии с актуальными краткосрочными и долгосрочными задачами Вооруженных сил Украины", - отметил директор.

Помочь украинской армии можно, перейдя по ссылке https://general.fund.

Напомним, рано утром 24 февраля войска РФ ворвались в Украину.

Враг сначала сбрасывал бомбы на военные объекты, а потом атаковал и мирных людей, в частности, жителей Киева, Чернигова, Харькова, Мариуполя, Херсона, Николаева, Житомира, Одессы и Сум.

Ряд западных стран, в том числе США и государства-члены Евросоюза, решили наказать РФ новыми санкциями и помогать Украине.

Вас также могут заинтересовать новости: