Одессу сегодня атаковали вражеские дроны / фото ОК "Юг"

Одесса снова была атакована вражескими дронами, в областном центре продолжается спасательная операция.

Детали вражеской атаки будут сообщены позже, рассказал в воскресенье, 25 сентября, в видеообращении в Telegram пресс-секретарь начальника Одесской областной военной администрации Сергей Братчук.

"Одесса была атакована вражескими дронами. Спасательная операция продолжается, более подробно официально сообщим об этом несколько позже. Сейчас все детали уточняются, поэтому не стройте конспирологических версий", - отметил он.

Видео дня

В Одессе произошла серия взрывов, в небе видели и слышали беспилотники, сообщает "Суспильне" в Telegram, ссылаясь на сведения своих корреспондентов.

"В Одессе прогремела серия взрывов. В небе видны и слышны дроны... в городе и области объявлена воздушная тревога", - говорится в сообщении.

В Оперативном командовании "Юг" сообщили, что враг в центре города трижды попал в админздание, никто не погиб.

"...Трижды враг попал в админздание в центре города. Продолжается спасательная операция и тушение пожара. Один дрон сбит силами противовоздушной обороны...", - поделились в командовании.

Вражеская атака на Одессу с использованием дронов-камикадзе - что случилось ранее

Противник 23 сентября атаковал Одессу с Черного моря дронами-камикадзе. Два беспилотника разрушили админздание в припортовой зоне. Украинской армии удалось сбить один иранский дрон-камикадзе.

Были повреждены четыре жилых дома. Позже стало известно, что в результате атаки погибли два человека, и было столько же раненых.

Справка УНИАН. В середине августа СМИ узнали, что Иран продал РФ тысячу своих ударных беспилотников. 

Управление стратегических коммуникаций армии Украины 13 сентября сообщило, что украинские воины впервые сбили иранский ударный дрон Shahed-136 ("Шахид-136"). Дрон сбили вблизи Купянска Харьковской области.

Стоти отметить, что сам Иран не признает продажу России дронов. Украина уже лишила иранского посла аккредитации.

Вас также могут заинтересовать новости: