Виталий Гуляев / Скриншот

На юге Украины погиб командир 28-й отдельной механизированной бригады имени Рыцарей Зимнего похода, полковник Виталий Гуляев.

Об этом пишет издание "Думская".

Отмечается, что под его руководством бойцы 28-й отдельной механизированной бригады отбивали попытки высадки морских десантов российских оккупантов в Одесской и Николаевской областях.

Видео дня

Также украинские военнослужащие остановили вражеское наступление на Николаев, теснили захватчиков и освобождали населенные пункты Херсонской области.

Украинский военный корреспондент Андрей Цаплиенко предложил одесситам назвать одну из улиц города в его честь.

"Виталий Гуляев, первый командир знаменитого 13 бата 58 бригады. В прошлом сентябре он возглавил 28 Одесскую бригаду имени Рыцарей Зимнего Похода. А вчера, 23 июля, погиб на юге Украины. Каждый новый шаг в сторону Херсона дается тяжело. Он сделал все, чтобы приблизить победу", - написал он в своем Telegram-канале.

Известно, что Виталий Гуляев занял должность командира одесской 28-й бригады в сентябре 2021 года. Он воевал на передовой с 2014 года. 

Ранее 28-я отдельная механизированная бригада ВСУ имени рыцарей зимнего похода рассказала историю подвига старшего лейтенанта Сергея Ткачука, который вывез раненых бойцов из окруженного села.

Вас также могут заинтересовать новости: