Последствия обстрела Харькова / фото ГСЧС

На Харьковщине российские войска пытаются помешать ВСУ выйти к государственной границе.

Об этом говорится в сводке Генштаба ВСУ.

"На Слобожанском направлении основные усилия оккупанты сосредоточены на недопущении продвижения наших войск в сторону Государственной границы Украины на севере и северо-востоке Харьковской области. На Харьковском направлении враг активных действий не вел, осуществлял огневое поражение из танков, ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Харьков, Золочев, Питомник, Борщова, Лесное, Русские и Черкасские Тишки, и Мосьпаново", - говорится в сообщении.

Видео дня

Противник продолжает наносить ракетные удары по военным и гражданским объектам на территории Украины.

"На Волынском, Полесском и Северском направлениях ситуация существенных изменений не претерпела. На последнем враг обстрелял село Николаевка Черниговской области", - добавили в ведомстве.

Как сообщал УНИАН, 21 июля оккупанты обстреляли из реактивных систем залпового огня "Ураган" остановку общественного транспорта в Киевском районе Харькова. По последним данным, число погибших в результате вражеского обстрела 21 июля возросло до четырех, ранены 25 человек.

Кроме того, из артиллерии был обстрелян Салтовский район Харькова. Оккупанты попали в жилой дом. Пострадали трое мирных жителей.

Вас также могут заинтересовать новости: