Россия хочет захватить Донбасс / фото REUTERS

Из-за сильного сопротивления Украины территориальные завоевания России на Донбассе ограничены и достигнуты ценой значительных потерь.

Об этом говорится в разведывательном обзоре Минобороны Британии.

Битва за Донбасс остается основным стратегическим направлением России для достижения заявленной цели - обеспечения контроля над Донецкой и Луганской областями, заявили в британском министерстве.

Видео дня

В этих областях, как отмечается, бои были особенно тяжелыми в районе Лисичанска и Северодонецка, с попытками продвижения к югу от Изюма до Славянска. 

"Из-за сильного сопротивления Украины территориальные достижения России были ограничены и достигнуты ценой значительных потерь для российских войск", - сказано в сводке.

Напомним, ранее стало известно, что российские силы продвигаются "медленно и неравномерно" на Донбассе из-за сопротивления Украины и продолжающихся проблем с логистикой.

Как сообщал УНИАН, 24 февраля Россия вторглась на территорию Украины. Путин назвал войну с суверенным государством "специальной военной операцией", призванной якобы "демилитаризовать" и "денацифицировать" страну.

Оккупанты с невиданной дерзостью и жестокостью обстреливают жилые районы украинских городов и населенных пунктов, используя артиллерию, реактивные системы залпового огня и баллистические ракеты.

Вас также могут заинтересовать новости: