Россия отказалась от массированных атак, считает эксперт  / скриншот

Массированные ракетные удары России могли остаться в прошлом. Судя по всему, РФ отказалась от практики таких обстрелов, решив наносить точечные удары по отдельным объектам в Украине.

Такое мнение высказал военный аналитик, майор запаса ВСУ и ветеран российско-украинской войны Алексей Гетьман, отметив, что у россиян остались еще сотни ракет, передает 24 канал.

"Скорее всего, обстрелы будут точечными. Если мы говорим о дальнобойных ракетах, то россияне будут выбирать определенный объект и направлять туда основной удар", - заявил он.

По его словам, у РФ есть более сотни "Искандеров", Х-555, Х-101, а также "Калибры" и "Кинжалы". Кроме того, ежемесячно российская промышленность может производить около 50 ракет всех типов. По мнению эксперта, россияне не прекратят террор украинцев.

Россия поменяла тактику обстрелов - что сообщалось

Ранее в Силах обороны юга заявляли, что массированные ракетные атаки России могут остаться в прошлом,  россияне ищут новую тактику, более "результативную" для них.

"Мы говорим, что массированные ракетные атаки могут остаться в прошлом, а сейчас враг находится на этапе поиска новой тактики. Теперь противник начинает распределять по времени ракетные удары. Иногда это коллаборация ударов с моря и воздуха, а также небольшие партии Shahed", - отметила Гуменюк.