Армия Украины может пойти вперед, когда некоторое время не будет грязи, спрогнозировал эксперт / facebook.com/GeneralStaff.ua

Новое контрнаступление ВСУ будет тогда, когда хотя бы неделю или две не будет грязи.

Воины могут двинуться на побережье Азовского моря, рассказал полковник запаса нашей армии, военный летчик-инструктор Роман Свитан ведущей 1+1 Наталье Мосейчук.

"…как только не будет грязи хотя бы неделю-две, будет наступление… оптимальный вариант - это выход на Азовское море, ну, то есть, на побережье", - заявил он.

По его словам, вопрос заключается в том, откуда и куда будут двигаться защитники нашего государства.

"Вопрос - направление, откуда - куда, но именно на Азовское - перерезать эту "пуповину" еще одну основную между Россией и Крымской областью. Я уже не называю республика Крым, я думаю - это Крымская область Украины будет в нашей Конституции…", - добавил эксперт.

Ситуация на фронте сейчас - что нужно знать

Утром 26 декабря Генштаб Вооруженных сил Украины сообщил, что воины отразили атаки врага в районе 16 населенных пунктов в Донецкой и Луганской областях.

Стоит отметить, что ВСУ начали контрнаступление летом, уже освобождено более половины территории, захваченной россиянами с начала полномасштабного вторжения.

По состоянию на 26 декабря на украинской земле уничтожены 102 тыс. 600 противников.

Роман Свитан ранее прогнозировал, что захватчики могут отступить на части Херсонской, Запорожской и Луганской областей.

Вас также могут заинтересовать новости: