
Российские оккупанты в очередной раз атаковали Киев с помощью беспилотников, в результате чего в Соломенском районе произошел пожар в жилом доме и магазине, расположенном на первом этаже здания. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко.
По его словам, из дома спасли 20 человек.
"В настоящее время четыре человека пострадали в жилом доме в Соломенском районе, где возник пожар в результате падения БпЛА. Экстренные службы работают на месте", – добавил Кличко.
В то же время в Дарницком районе произошел пожар на территории рядом со складскими зданиями, его ликвидировали.
Также в Оболонском районе обломки упали рядом с жилым домом, в результате чего повреждены и выбиты окна. Разрушений и возгорания в доме нет.
Кроме того, в Святошинском районе из-за падения беспилотников на территорию ТРЦ произошло возгорание и разрушение одного из магазинов. Пожар ликвидирован.
В то же время в Киевской области два человека пострадали в результате российских ударов. В течение ночи спасатели неоднократно привлекались к ликвидации последствий агрессии РФ.

"Так, в Бориспольском районе возник пожар в складском здании. Пострадали два человека, один из них госпитализирован. Пожар ликвидирован силами спасателей ГСЧС и местной пожарной охраны", – добавили в ГСЧС Украины.
В свою очередь, в Обуховском районе поврежден частный жилой дом и два легковых автомобиля. Кроме того, поврежден частный жилой дом в Бучанском районе.

Обстрелы со стороны РФ - последние новости
Как писал УНИАН, россияне нанесли удар по Запорожью, в результате чего погибли две женщины. В частности, российский беспилотник поразил частный дом в одном из районов города, который был полностью разрушен. Ранения получили 4-летний мальчик и 45-летний мужчина.
Также сообщалось, что россияне нанесли удары по лицею и детскому саду в Киеве и области. Огнем было охвачено более 300 квадратных метров здания.
"Спасатели работают на месте и пытаются локализовать пожар. К счастью, детей в учебном заведении уже не было. Всего же в лицее училось около 1100 детей. Никто не пострадал. Нет слов. К ударам по гражданским объектам россияне добавляют террор против общественной инфраструктуры – бьют по школам, где учатся дети", - рассказал глава Киевской областной военной администрации Тимур Ткаченко.