Запад наконец поверил, что Украина может одержать победу в этой войне / фото REUTERS

Начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов видит два сценария завершения войны с РФ - разделение РФ и смена руководства.

Об этом он рассказал в интервью журналу "Новое время".

Первый - разделение России на три и более частей. И второй — относительное сохранение территориальной целостности РФ при смене руководства страны.

Видео дня

По его словам, во втором случае новый руководитель скажет, что РФ ни при чем во всех этих процессах, это был больной диктатор, а страна здесь ни к чему не причастна. Тогда Россия отдаст все оккупированные ею территории — от островов Японии до Кенигсберга, который принадлежит Германии.

"Вот два пути. Большинство военно-политического руководства России это знает. И именно поэтому есть очень много попыток диалога с западным миром, не смотря на ту официальную риторику, которую они все используют. А вот неофициальная совсем другая: они боятся потерять свое состояние. И они понимают, чем это очень быстро для них закончится", - заявил Буданов.

Начальник ГУР выразил уверенность, что Украина одержит победу.

"Оставить ли ему (Путину - ред.) путь для отступления — это одна из стратегий, однако это почти нереально. Он военный преступник для всего мира. Это его конец, он сам себя загнал в тупик", - добавил Буданов.

Ранее глава Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов заявил, что существуют признаки подготовки к мобилизации в РФ.

Вас также могут заинтересовать новости: