Десантники 25-й бригады уничтожили две БМП-2 оккупантов / фото Генштаб ВСУ

В Луганской области российские оккупанты ежедневно пытаются прорвать оборону бойцов из 25-й отдельной воздушно-десантной Сичеславской бригады. Однако воины держат строй и отбивают вражеские штурмы. Во время одного из них украинские защитники взорвали 2 БМП.

Об этом рассказала пресс-служба Генштаба ВСУ в официальном Telegram-канале. В сообщении сказано: "Сичеславские десантники уничтожили две российские БМП-2. Российские оккупанты не оставляют попыток прорвать нашу оборону на Луганщине. Ежедневно воины 25 отдельной воздушно-десантной Сичеславской бригады ДШВ ВС Украины отражают атаки противника, уверенно превращая в металлолом вражеские боевые машины вместе с их бесславными хозяевами".

К сообщению прикрепили фото с двумя БМП-2, которые получили значительные повреждения и больше не могут использоваться в бою. Из какого оружия уничтожили технику, не сообщалось.

Видео дня

Потери России в Украине: последняя информация

По данным Генштаба, количество ликвидированных рашистов стремится к 190 тысячам. За сутки статистика увеличилась на 540 мертвых противников. А количество взорванной техники превысило 24 тысячи единиц.

В Мелитопольском районе российские оккупанты отравились неизвестным веществом, которое привело к гибели 20 из них. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в сводке 28 апреля.

Руководитель учебного центра тактической медицины концерна "Калашников" Артем Катулин объяснил высокие потери в войске захватчиков неграмотной медпомощью. Якобы 30% всех ампутаций проводили из-за неправильно наложенного жгута.

По данным аналитиков из Института изучения войны (ISW), недостаточная помощь Запада Украине привела к тому, что Россия перехватила инициативу в зимней кампании. Именно от поставок оружия зависит, сумеет ли РФ затянуть войну.

Вас также могут заинтересовать новости: