Фото УНИАН

Об этом говорится в дневном отчете миссии.

"Специальная мониторинговая миссия наблюдала относительно напряженную ситуацию в Донецкой области. Миссия также зафиксировала увеличение количества случаев, связанных со взрывами мин и раньше неразорванных боеприпасов", - говорится в отчете.

В частности, находясь на Донецком железнодорожном вокзале, наблюдатели миссии зафиксировали нарушения прекращения огня. Миссия слышала 62 неопределенных взрыва, которые в основном произошли на расстоянии 5-7 км со стороны запада, а также несколько всплесков применения стрелкового оружия и легкого вооружения со стороны запада.

Видео дня

Читайте такжеБоевики атаковали силы АТО в Авдеевке, среди военных есть погибшие и раненые

Кроме того, наблюдатели миссии, занимая позиции в подконтрольной боевикам "ДНР" Старомихайловке (16 км на запад от Донецка), слышали 23 неопределенных взрыва со стороны северо-запада и северо-востока.

В то же время, представители ОБСЕ, находясь в подконтрольном боевикам "ЛНР" Обозном (18 км на север от Луганска), слышали два выстрела из винтовки на расстоянии около 400 м от занимаемых ими позиций.

Также миссия на окраинах контролируемой правительством Украины Трехизбенки (33 км на северо-запад от Луганска), слышала около 50 выстрелов из стрелкового оружия на расстоянии примерно 600 м со стороны северо-востока.