На острове будет спецбольница для обслуживания только иностранных туристов / royalmile.com.ua

Кипр обязуется покрыть все расходы, если турист получит положительный результат на коронавирус во время отпуска на острове.

Об этом сообщает AP.

Правительство Кипра заявляет, что оно покроет проживание, еду, напитки и лекарства для пациентов с COVID-19 и их семей. Пациентам нужно будет оплатить только поездку на такси до аэропорта и перелет домой.

Видео дня

Читайте такжеNewsweek о путешествиях во времена коронавируса: какое место в самолете самое безопасное?

По данным информагентства, больница на 100 коек будет обслуживать исключительно иностранных путешественников с положительным результатом. Около 112 отделений интенсивной терапии будут зарезервированы для пациентов в критическом состоянии. Вдобавок «Карантинный отель» на 500 номеров будет зарезервирован для членов семьи пациентов и других близких людей.

Как сообщается, международное воздушное сообщение с Кипром начинается 9 июня, а пассажиры должны пройти тест на COVID-19 за три дня до вылета. Пассажиры должны будут предъявить свои результаты анализов до посадки в самолет и, возможно, должны будут носить маски на протяжении всего полета. По прибытию на Кипр всем туристам будут измерять температуру.

Как сообщал УНИАН, Кипр готов вновь принимать туристов с 15 июня, после принятия протоколов с нормами об оказании туристических услуг в условиях пандемии коронавируса. Министерство туризма Кипра рассчитывает на восстановление 30% от показателей 2019 года туристического потока и дохода от туризма.