Лоукостер Wizz Air предложил скидки на авиабилеты в Италию / фото ua.depositphotos.com

Венгерский лоукостер Wizz Air объявил скидки 20% на выбранные рейсы в и из Италии при бронировании авиабилетов в течение 7 октября 2021 года.

Как сообщается в почтовой рассылке авиакомпании, акция действует лишь один день с 00:00 до 23:59 по центральноевропейскому времени (CET) (-1 час по сравнению с Киевом). Период путешествия ограничен: его нужно осуществить до 12 декабря 2021 года. Акционная цена применяется только к бронированиям через веб-сайт wizzair.com или мобильное приложение WIZZ.

Отметим, Wizz Air летает из Киева в семь аэропортов Италии: Болонья, два аэропорта Венеции, Катания, Милан, Неаполь и Рим.

Видео дня

Из Львова авиакомпания летает в пять аэропортов: Верона, Катания, Милан, Неаполь и Рим.

Читайте такжеВенеция перешла в "белую зону": из ограничений остались только маски и дистанция (фоторепортаж)Из Одессы Wizz Air имеет рейсы в четыре аэропорта: Болонья, Венеция Тревизо, Милан и Рим.

Из Харькова авиаперевозчик предлагает три рейса: Венеция Тревизо, Милан и Рим.

Из Запорожья венгерский лоукостер предлагает рейсы в один аэропорт: Милан.

Условия въезда в Италию для украинских туристов:

  • наличие справки об отрицательном результате молекулярного или антигенного тестирования на Covid-19, который должен быть сделан не более чем за 72 часа до приезда;
  • заполненная он-лайн форма санитарного контроля Passenger Locator Form, которая доступна по ссылке;
  • по прибытию в Италию граждане должны пройти самоизоляцию продолжительностью пять дней, после чего сделать повторный тест на Covid-19, который должен подтвердить отрицательный результат.

Проходить самоизоляцию не нужно, если гражданин имеет отрицательный результат молекулярного или антигенного теста на Covid-19, а также предоставил перевозчику или любому другому уполномоченному лицу соответствующий "зеленый" сертификат (Green Pass) европейского образца об окончании полного курса вакцинации одной из утвержденных Европейским агентством по лекарственным средствам вакциной (Pfizer, Johnson and Johnson, Moderna, AstraZeneca) (зеленый паспорт всегда предоставляется вместе с отрицательным результатом тестирования). 

Дети в возрасте до шести (6) лет всегда освобождаются от требования молекулярного или антигенного теста, но все равно должны самоизолироваться, при наличии такой необходимости.

Вышеупомянутые положения действуют до 25 октября 2021 года.

Как ранее сообщал УНИАН, Украина остается в "зеленом" COVID-списке ЕС еще по крайней мере на две недели.