Иллюстрация / REUTERS

Греция будет штрафовать своих граждан и иностранцев, которые вернутся в страну и не будут соблюдать режим карантина, на сумму 5000 евро.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Ekathimerini.

Так, греки и другие граждане, которые вернутся в Грецию после вступления в силу временного ограничения на несущественные поездки сроком на 30 дней, должны будут оставаться дома в течение двух недель или подвергнуться штрафу в размере 5000 евро, согласно мер, принятых Генеральным секретариатом гражданской защиты и Управлением гражданской авиации Греции.

Видео дня

Читайте такжеГермания закрывает границы из-за коронавируса в Европе

Путешественникам необходимо будет заполнить анкету с указанием адреса, где они проведут последующие 14 дней, а также контактного номера.

Эта информация будет направлена в Информационный центр, созданный Генеральным секретариатом гражданской защиты в Халандреі, где сотрудники будут проводить выборочные телефонные проверки для определения того, соблюдаются путешественники карантина или нет.

Детали плана все еще прорабатываются.

Как сообщал ранее УНИАН, 19 марта в Греции вступает в силу решение о запрете собраний количеством более 10 человек в рамках мероприятий по снижению интенсивности заболевания коронавирусной инфекцией.

Подписывайтесь также на Телеграм-канал УНИАН.Туризм.