Первый в мире музей похмелья открыли в столице Хорватии / фото УНИАН

В столице Хорватии Загребе открыли первый музей, посвященный похмелью. В нем собрали истории похмелья и предметы, которые напоминают пьяные вечеринки.

Об этом передает Громадське со ссылкой на CNN.

Пока в музее собрали сувениры, связанные с 25 историями новогоднего похмелья. Однако организаторы заверили, что вскоре покажут, насколько алкоголь может быть опасен не только на новогодние праздники.

Читайте такжеОпределены десять лучших стран для отдыха зимой

Также посетителям предлагают попробовать ракию, местный бренди, а также поиграть в дартс со специальными очками на носу, имитирующие эффект опьянения.

«Музей рассказывает о некоторых ночах между моментом, когда вы выходите из клуба, и моментом, когда просыпаетесь», — пояснил один из основателей музея 24-летний Рино Дубокович.

Парень отметил, что среди экспонатов оказались странные вещи, с которыми просыпались пьяные люди и сопровождавшие их ночью.

Открыть музей Дубоковича и его подругу Роберту Микелич побудила история одного из их друзей, который проснулся после вечеринки с велосипедной педалью в кармане, не зная, как она туда попала. Дубокович и Микелич собрали в музей истории похмелья своих друзей.

Основатели музея отмечают, что музей создали не для того, чтобы прославлять пьяные вечеринки, а наоборот, чтобы показать до чего может довести алкоголь.