Xiaomi 11T и Poco F4 получили стабильную прошивку MIUI 14 / фото Xiaomi

Прошивка MIUI 14 была анонсирована в декабре 2022 года. С 2023-го Xiaomi начала активно рассылать обновление за пределами Китая, и сегодня апдейт стал доступен для моделей Xiaomi 11T и Poco F4.

Обе версии работают на базе Android 13 и требуют для установки около 3,5 ГБ свободной памяти. Вместе с обновлением смартфоны получили декабрьский патч безопасности, сообщает портал GSMArena.

Еще раньше стабильную версию MIUI 14 получили смартфоны линейки Xiaomi 12, MIX Fold 2 и серии Redmi K50. Со временем система выйдет для прочих устройств, а также планшетов серии Xiaomi Pad 5 и Redmi Pad.

Видео дня

Как обновить свой Xiaomi до последней версии MIUI

По умолчанию все смартфоны на Android, и не только Xiaomi, проверяют наличие актуальных обновлений. Регулируется эта функция специальной галочкой. Проверить, включена ли она, можно по пути: "Система"  → "Об устройстве"  → "О телефоне"  → "Версия MIUI".

Когда выйдет свежий апдейт, вам придет уведомление. Нужно лишь нажать по всплывающему уведомлению и подтвердить действие. В случае, когда подтверждения долго нет, смартфон обновится самостоятельно, пока вы им не будете пользоваться. Обычно такой процесс происходит ночью.

Скриншот

Подробней о MIUI 14

Теперь фирменная оболочка "сяоми" занимает меньше места в памяти смартфона и более энергоэффективна, архивирует редкоиспользуемые приложения и позволяет пользователям удалить практически любую из предустановленных программ.

Также MIUI 14 получила новые большие иконки (размер значков можно менять) и виджеты, а на главный экран можно вывести цифрового питомца – это "оживляет" рабочий стол.

Вас также могут заинтересовать новости: