Apple решила отложить релиз новых Mac до 2023 года / Источник: MacRumors

По данным аналитика и редактора Bloomberg Марка Гурмана, новые MacBook Pro и Mac mini в этом году можно не ждать. Apple отложила выпуск этих моделей до первого квартала 2023 года.

Об этом он написал в своей воскресной колонке. 

Ранее Гурман утверждал, что до конца ноября будут представлены и поступят в продажу обновленные модели MacBook Pro 14" и 16" с чипсетами M2 Pro и M2 Max и Mac mini с M2 и, возможно, M2 Pro. Теперь журналист выяснил, что непредвиденные последствия привели к задержке выпуска новых компьютеров до 2023 года.

Видео дня

Косвенно эту информацию подтвердили ранее на этой неделе глава Apple Тим Кук во время обсуждения недавнего финансового отчета. Он рассказал, что "линейка продуктов Apple определена" к грядущему праздничному (и высокодоходному) периоду, подразумевая, что до конца года выпуск новых устройств не запланирован. 

Также Гурман упомянул топовый Mac Pro, который выйдет в двух версиях на основе самых мощных процессоров Apple. Чип одной из них получит 24 основных ядер и 76 графических – он вдвое мощнее M1 Max. У второй будет чип в четыре раза мощнее – с 48 ядрами процессора и 152 графическими. Их премьера тоже запланирована на 2023 год.

Apple также разрабатывает MacBook с гибким дисплеем

Как сообщал ранее авторитетный инсайдер Мин-Чи Куо, известный своими точными прогнозами относительно яблочной продукции, Apple также готовит к выпуску MacBook с гибким дисплеем и без привычной клавиатуры. Правда, выйдет он не раньше 2026 года. 

Предполагается, что такой макбук заложит основу новой категории "яблочных" устройств. В сложенном виде – обычный лэптоп, а в разложенном и с подключенными аксессуарами – моноблок.

Вас также могут заинтересовать новости: