Мирон Маркевич считает, что команды будут в разном настроении / фото УАФ

Экс-тренер сборной Украины, "Металлиста" и "Днепра" Мирон Маркевич поделился своими ожиданиями от предстоящего матча 9-го тура УПЛ "Динамо" - "Шахтер".

На УНИАН будет доступна онлайн видео трансляция матча УПЛ.

Своим прогнозом Маркевич поделился с сайтом Meta-ratings.com.ua.

Видео дня

"Шахтер" захочет реабилитироваться после поражения от "Боруссии" (0:6). Правда, неизвестно какой состав будет играть у "горняков". Каштру нужно менять что-то в составе после такого поражения. Я думаю, игра будет где-то ровной. Не знаю, какой состав будет и у "Динамо". Сейчас трудно что-то прогнозировать", - сказал Маркевич.

Читайте такжеДинамо - Шахтер: прогноз букмекеров на матч УПЛ

По его мнению, матч, скорее всего, завершится минимальной победой одной из команд:

"Думаю, что в этом поединке кто-то выиграет с разницей в один мяч. Фаворита дерби назвать трудно".

Маркевич также выразил мнение, что команды будут в разном настроении:

"Матчи Лиги чемпионов не забываются. Если "Динамо" находится в более-менее позитивном настроении, то "Шахтер" разбит. Все зависит от тренера, какой он состав выставит на матч".

"Динамо" - "Шахтер": перед матчем

  • Матч "Динамо" - "Шахтер" пройдет сегодня, 8 ноября. Начало - в 17.00. Где смотреть "Динамо" - "Шахтер".
  • Судить матч будет бригада арбитров во главе с Катериной Монзуль.
  • После восьми туров "Динамо" возглавляет таблицу УПЛ, набрав 20 очков. "Шахтер" идет вторым, отставая от киевлян на 4 пункта.
  • В новом сезоне команды уже встречались в матче за Суперкубок Украины. Первая встреча "Шахтера" с экс-тренером команды Мирчей Луческу завершилась победой румына - "Динамо" выиграло со счетом 3:1.
  • В рамках чемпионата Украины команды играли друг против друга 65 раз. Каждая из команд выиграла по 24 раза, еще 17 поединков завершились вничью.
  • Перед матчем стало известно, что коронавирусом заразился основной форвард "Динамо" Владислав Супряга, а также положительные тесты сдали Владимир Шепелев и Богдан Леднев. Ранее COVID-19 был подтвержден у целого ряда игроков команды Мирчи Луческу.