Динамо оказалось в непростой ситуации / фото ФК Динамо Киев

Главный тренер "Динамо" Мирча Луческу прокомментировал предстоящую игру с "Барселоной" в Лиге чемпионов.

УНИАН проведет онлайн-трансляцию матча Барселона - Динамо.

Слова румынского тренера приводит официальный сайт "Динамо".

Видео дня

Луческу рассказал, как отнесся к неопределенности из-за ожидания результатов тестов на коронавирус, которые команда сдала в Барселоне:

Читайте такжеНесмотря на проблемы с коронавирусом: Куман считает, что Динамо осложнит жизнь Барселоне

"Было непросто подождать пять часов, чтобы узнать, состоится игра или нет. Но, к счастью, все хорошо, все здоровы, и мы будем играть. Мы надеялись, что повторятся отрицательные результаты тестов, которые мы получили в Киеве, так что это не проблема. Проблемы могут быть во время игры".

Луческу подчеркнул, что предпочел бы, чтобы матч все же был перенесен:

"Да, мне, как тренеру, было бы лучше сыграть этот поединок позже, но нужно играть завтра, и мы будем играть".

"У нас всего лишь 13 футболистов для участия в матче, и здесь уже ничего не изменишь", - отметил Луческу, говоря о том, что в тренировочном процессе команды ничего не получится поменять, чтобы избежать травм.

"Какой будет наша тактика? Наша тактика - играть в футбол. Ничего больше сказать не могу. Да, у нас мало футболистов, посмотрим", - также сказал румынский тренер.

Барселона - Динамо: перед матчем

  • Поединок "Барселона" - "Динамо" запланирован на 4 ноября - где и во сколько смотреть матч.
  • "Динамо" в этой встрече не смогут помочь сразу восемь футболистов, которые не полетели в Испанию из-за коронавируса. Кроме того, капитан "Динамо" Сергей Сидорчук дисквалифицирован. Всего на игру полетело 19 футболистов (6 - по списку "В")
  • Матч мог бы быть перенесен, если бы хотя бы один из игроков "Динамо" сдал положительный тест на коронавирус в Барселоне и в заявке киевлян на игру по списку "А" оказалось меньше 13 футболистов. Однако все члены делегации "Динамо" сдали отрицательные тесты.
  • После двух туров у "Динамо" в активе 1 очко, у "Барселоны" - 6 очков.
  • Киевляне сперва проиграли "Ювентусу" (0:2), после чего упустили победу над "Ференцварошем" (2:2). "Барселона" разгромила венгерский клуб (5:1), а затем на выезде обыграла итальянского гранда (2:0).
  • Известно, кто будет судить матч "Барселоны" и "Динамо".