Джанлука Виалли / Sky Sports

Бывший форвард сборной Италии Джанлука Виалли признался, что победил рак. Причем об излечении от страшной болезни экс-футболист выразился по футбольному. Об этом итальянец рассказал в интервью Corriere della Sera.

«Сейчас все в порядке, все очень хорошо. Прошел год, и я набрал прекрасную форму, хотя у меня до сих пор нет полной уверенности в том, как закончится этот матч. Раньше я носил свитер под рубашкой, чтобы никто ничего не заметил. Я все еще был человеком, которого все знали.

Читайте такжеЛегенда Челси попрощался с болельщиками, объявив о завершении карьеры

Видео дня

Я надеюсь, что моя история вдохновит людей, которые находятся на ключевых этапах жизни. Мы являемся продуктом наших мыслей. Главное не победа. Главное - думать, как победитель. Только 10% нашей жизни состоит из того, что с нами происходит. Остальные 90% – это то, как мы с этим боремся. Надеюсь, моя история поможет людям правильно разобраться с тем, что с ними происходит».

Джанлука Виалли является двукратным чемпионом Италии (в составе "Сампдории" в 1991 году и в составе "Ювентуса" в 1995-м), а также победителем Лиги чемпионов–1995/96. Также он выступал за "Челси", а вместе со сборной Италии в 1990 году Виалли выиграл бронзу чемпионата мира.