Энтони Джошуа / фото REUTERS

Президент WBO Пако Валькарсель искренне верит в то, что бой между Александром Усиком и Энтони Джошуа состоится в скором времени.

Об этом чиновник написал в Twitter. 

"Надеюсь, болельщики бокса насладятся боем Энтони Джошуа - Александр Усик в ближайшем будущем", - напечатал весть глава Всемирной боксерской организации. 

Напомним, что авторитетный журналист Майк Коппинджер уже назвал потенциальные даты поединка.

Читайте также"Джошуа не избежать Усика": промоутер украинского боксера возобновил переговоры о чемпионском бое

Ситуация в супертяжелом весе: главное

  • Александр Усик в октябре победил Дерека Чисору и официально стал обязательным претендентом на бой за титул чемпиона мира по версии WBO. Сейчас этим поясом владеет Энтони Джошуа.
  • Тайсон Фьюри владеет чемпионским поясом WBC после того, как отобрал его у Деонтея Уайлдера, а Энтони Джошуа - титулами IBF, WBO, WBA и IBO, которые он защитил в бою против претендента по линии IBF Кубрата Пулева 12 декабря.
  • Усик является обязательным претендентом на бой с Джошуа по линии WBO, но организация санкционировала бой Энтони против Фьюри. 
  • Планировалось, что в декабре Фьюри проведет третий бой против Деонтея Уайлдера, однако организовать поединок не удалось.
  • Бой между британскими чемпионами запланирован на 14 августа в Саудовской Аравии, но скорее всего не состоится, поскольку суд обязал Фьюри провести третий бой против Уайлдера. Поэтому бой между Усиком и Джошуа становится все более и более вероятным.