Островская умерла 8 ноября / фото Anastasiia Ostrovska / Facebook

Жена экс-министра здравоохранения Александра Квиташвили 35-летняя Анастасия Островская, как выяснили СМИ, умерла через месяц после операции по удалению камней из желчного пузыря в частной клинике.

Оказалось, что директор медучреждения был другом семьи Квиташвили, пишет "Обозреватель".

Читайте такжеБывший глава Минздрава Квиташвили прокомментировал трагическую смерть своей жены

Видео дня

По информации журналистов, операцию проводили без разреза, лапороскопическим способом. Она должна была занять 40 минут, но продлилась 5 часов из-за того, что хирурги случайно перерезали сосуд, который питал печень.

После недели реабилитации пришлось делать еще одну операцию из-за проблем с дренажами, пишут СМИ.

"Спустя неделю Островскую снова положили на хирургический стол, а еще через день провели четвертую операцию. Девушку ввели в наркотический сон и провели ряд реанимационных действий, которые не увенчались успехом", - узнал "Обозреватель".

Пока неизвестно, будет ли семья умершей предпринимать какие-то действия, чтобы наказать виновных в смерти родного человека.

Напомним, Александр Мерабович Квиташвили, родившийся 15 ноября 1970 года в Тбилиси, - грузинский и украинский государственный деятель. Министр здравоохранения Украины со 2 декабря 2014 года по 14 апреля 2016 года. Министр здравоохранения, труда и социальных дел Грузии с 31 января 2008 по 31 января 2010.

Что ранее сообщалось о смерти жены Квиташвили

  • Квиташвили рассказал, что его жена Анастасия Островская умерла 8 ноября, а похороны состоятся 12 ноября.
  • В комментарии журналистам он ранее не смог подтвердить врачебную ошибку. "Нет, мы пока ничего не можем подтвердить, нужно вскрытие. Я ничего пока не могу подтвердить. Вообще на эту тему мне очень тяжело...",- ответил он.
  • Квиташвили рассказал, что операцию проводили в частной столичной клинике "Борис". Однако последние два дня она провела в клинике "Добробут".