Елку городу подарил меценат / иллюстрация Львовского горсовета

Во Львове в этом году установят общегородскую елку, однако громких празднований возле нее не будет. Об этом сообщает пресс-служба Львовского горсовета. 

"После долгих обсуждений и размышлений, поскольку в стране продолжается война, мы решили, что во Львове в этом году, как и в прошлом, не будет громких празднований, но в городе все же установят традиционные атрибуты рождественских праздников. Главная елка города будет. Хоть она и невысокая, но очень красивая", – рассказала руководитель управления культуры Львова София Лищинская.

Елку высотой 14 метров традиционно установят на площади перед Оперным театром. Ее городу подарит меценат, житель Белогорщи Иосиф Панас.

Видео дня

Дерево украсят световой иллюминацией, которую закупили еще в 2018 году, а на верхушку вместо звезды повесят противотанкового ежа, который является символом несокрушимости украинцев.

Елку засветят 5 декабря – в канун Святого Николая.

Установка новогодней елки в Киеве - детали

В Киеве в этом году новогоднюю елку установят до 6 декабря из-за празднования Рождества по новоюлианскому календарю. 

Это сделают за средства меценатов. Концепция украшения елки будет патриотичной, на ее верхушку установят герб. Дерево будет искусственным, высотой 12 метров.

Вас также могут заинтересовать новости: