3-летний Муса Сулейманов трагически погиб / Фото Крымская солидарность

В среду, 29 июля, в селе Строгоновка Симферопольского района в доме погибшего трехлетнего Мусы Сулейманова провели молебен (дуа) в поддержку политзаключенных крымчан.

Об этом сообщило общественное объединение «Крымская солидарность» на странице в Facebook.

Читайте такжеРоссияне задержали крымских татар, которые возвращались домой после "суда" в Ростове

«По канонам Ислама, после похорон ребенка дуа (молебен) не проводится, так как дети считаются безгрешными. Собравшиеся со всех концов Крыма люди приехали, дабы поддержать семью погибшего ребенка, помолиться за его отца и всех политзаключенных. Тяжелая утрата, постигшая семью политзаключенного Руслана Сулейманова, трагическая гибель 3-летнего маленького Мусы потрясла весь Крым», – говорится в сообщении.

⚡️ ДУА (МОЛЕБЕН) В ДОМЕ МУСЫ СУЛЕЙМАНОВА Сегодня в Строгановке, в доме Сулеймановых был проведен дуа (молебен). По...

Опубліковано Крымская солидарность Середа, 29 липня 2020 р.

Как сообщал ранее УНИАН, 3-летний Муса Сулейманов пропал вечером 24 июля. На его поиски приехали несколько тысяч людей со всего Крыма. 26 июля управление МЧС России по Крыму сообщило, что нашло тело ребенка в выгребной яме. Его похоронили 27 июля.

Пресс-служба управления МВД России по оккупированному Крыму сообщила, что мальчик утонул. 

Журналист Айдер Муждабаев указал на подозрительные факты смерти 3-летнего Мусы Сулейманова - сына пленника Кремля Руслана Сулейманова. По его словам, ребенок физически не мог попасть туда и прыгнуть, закрыть за собой крышку так, чтобы никто не заметил.