Задержанному грозит до 12 лет тюрьмы / фото hk.npu.gov.ua

Полицейские разоблачили гражданина России, который пытался вывезти из Украины трех жительниц Харькова в возрасте от 24 до 37 лет  с целью сексуальной эксплуатации. Сейчас злоумышленник задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Читайте также"Я продал себя в сексуальное рабство": украинский скалолаз рассказал о насилии со стороны тренераОб этом сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области.

Отмечается, что следственные действия проводились в ходе расследования уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 149 (торговля людьми) Уголовного кодекса Украины.

Видео дня

«Злоумышленника разоблачили на пограничном пункте «Гоптовка». Он пытался переправить женщин в город Белгород Российской Федерации», – говорится в сообщении.

Следователи решают вопрос относительно сообщения мужчине о подозрении в совершении преступления и избрания меры пресечения. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Досудебное расследование продолжается.

Ранее УНИАН писал, что в Киеве разоблачили группу вербовщиков, которые отправляли женщин в сексуальное рабство в Турцию.