Киевская городская государственная администрация объявила тендер на проведение экспертизы экономического обоснования тарифов на коммунальные услуги.

Как сообщил УНИАН начальник Главного управления по вопросам ценовой политики Василий ЯСТРУБИНСКИЙ, предыдущий, объявленный в апреле, тендер на проведение аудита тарифов был отменен из-за неправильных формулировок в документах тендера.

Как объяснил В.ЯСТРУБИНСКИЙ, сессия Киевсовета 8 февраля этого года приняла решение о проведении аудита тарифов – то есть проверки правильности формирования тарифов. Проведение аудита было поручено КГГА и таким образом Управление по вопросам ценовой политики объявило тендер на проведение “аудита”.

Видео дня

“В ходе работы с Тендерной палатой мы пришли к заключению, что это неграмотная запись. Потому что аудит проводится либо финансовых, либо бухгалтерских отчетных документов. А сессия имела в виду именно экспертизу экономического обоснования тарифов. В связи с этим мы вынуждены были отменить проведение этого тендера”, - проинформировал он.

В.ЯСТРУБИНСКИЙ также отметил, что предыдущая сессия Киевсовета внесла соответствующие изменения в свое решение, то есть термин «аудит» заменила термином «экспертиза».

«Насколько мне известно, это будет на следующей сессии проведено. Но мы вместе с тем уже объявили тендер и 29 числа будет открытие предложений на проведение экспертизы экономического расчета тарифов», - сказал В.ЯСТРУБИНСКИЙ.