ДТП унесло жизни 6 человек / фото npu.gov.ua

В Киевском районном суде Харькова началось рассмотрение ходатайства об избрании меры пресечения соучастнику дорожно-транспортного происшествия, которое произошло 18 октября в центре Харькова, Геннадию Дронову.

Как передает корреспондент УНИАН, сейчас в судебном заседании объявлен перерыв в связи с заявлением защиты об отводе судьи.

Видео дня

По словам адвоката Сергея Перепелицы, «мы сегодня столкнулись с предвзятостью судьи, поскольку все доказательства прокуратуры были приняты, а наше ходатайство о заслушивании свидетеля отклонено».

После этого защитник заявил об отвод судьи, а судья, в свою очередь объявила перерыв.

Читайте такжеСмертельное ДТП в Харькове: суд избирает меру пресечения для второго участника аварии

«В связи с подачей заявления об отводе судьи объявляется перерыв», - сказала судья.

Как сообщал УНИАН, ранее сторона обвинения огласила ходатайство об избрании меры пресечения Дронову в виде содержания под стражей на 60 суток без возможности внесения залога.

6 ноября Дронову - водителю автомобиля Volkswagen Touareg, который попал в ДТП с Lexus Елены Зайцевой, в результате чего погибли шесть пешеходов, было объявлено подозрение.

Адвокат Дронова Перепелица сообщил, что подозрение его подзащитному вручили в больнице, где он находится.

18 октября в Харькове на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова произошло столкновение Lexus 20-летней Зайцевой, который двигался на красный свет светофора, и автомобиля Volkswagen Touareg, за рулем которого был 49-летний Дронов. После столкновения Lexus вылетел на тротуар и сбил 11 пешеходов. На месте погибли пять человек, еще один человек скончался от травм в больнице.

20 октября подозреваемую Зайцеву суд арестовал на два месяца.