Многодетную вдову

Многодетную вдову киборга избили в магазине в Днепре за украинский язык и вырвали из уха серьгу с трезубцем

Об сообщает ТСН.

Овдовевшая мать пятерых детей Анна Счасная пришла в магазин за красными и черными лентами - из них семья делает обереги солдатам. Однако приобрести их не удалось. Продавщице не понравился язык, на котором Анна к ней обратилась.

"Она берет эти ленточки, сгребает с прилавка и прячет их на стеллажи. И говорит: идите отсюда! Я достаю телефон, говорю: вы хотите сказать, что вы не будете мне продавать товар, потому что я разговариваю на украинском? Да! Пошла вон отсюда", - рассказывает Счасная.

Магазин сразу закрыли, не смотря на рабочее время. Владелица соседнего ателье рассказывает, что Анну за косу вытащили из магазина, разбили телефон.

"Люди не понимают украинского языка, не хотят общаться на украинском языке, поэтому женщина отстаивала, и произошла на этом фоне драка", - говорит владелица соседнего ателье Елена Шульга.

Читайте такжеВ Затоке вооруженные "титушки" захватили здания полиции и поселкового совета - СМИ

Анна вызвала правоохранителей, разбираться на место приехал русскоязычный наряд полиции.

"Они заметили, что по закону имеют право говорить "на языке, которым удобно". А дальше пошла процедура составления протоколов. Они со мной общались, а эта женщина тем временем пошла, они даже не знали ни имени, ни фамилии ее", - вспоминает вдова.