Мужчина не разбился, ведь зарвался с малой высоты / Фото: ГСЧС

30 декабря в 13:03 на спецлинию "101" поступило сообщение, что в частном хозяйстве села Озлиев Млиновского района во время чистки 45-метрового колодца сорвался вниз 33-летний мужчина.

Читайте такжеПод Львовом отважный пес спас мужчину от гибели

На место происшествия было направлено дежурное отделение бойцов 6-го государственного пожарно-спасательного поста пгт Мельниц, сообщает Главное управление ГСЧС в Ровенской области.

Видео дня

Прибыв по указанному адресу, спасатели установили, что мужчина находился на дне колодца, он находился в сознании и смог ответить спасателям на их вопросы.

Воды было по колено.

Для оказания помощи были привлечены четверо спасателей / Фото: ГСЧС

Спасатели спустили на дно колодца пожарный пояс и две спасательные веревки, с помощью которых человек смог самостоятельно обвязаться. Четверо бойцов ГСЧС осторожно вытащили его на поверхность.

По внешним признакам спасенный находился в состоянии алкогольного опьянения. В больницу ехать не хотел, но на требование бойцов ГСЧС мужчину каретой скорой медицинской помощи все же доставили в медучреждение для обследования.

По внешним признакам потерпевший был пьяный и отказывался от медицинской помощи / Фото: ГСЧС

Как удалось впоследствии выяснить, мужчину спускали вниз с помощью короба, с которого тот сорвался почти на самом дне. Поэтому и серьезных травм в результате падения не получил. Также ему повезло, что в колодце было мало воды, поэтому удалось избежать переохлаждения или утопления.