Гражданское предприятие ИНТЕРПАЙП в Днепре подверглось баллистической атаке: есть погибшие и раненые

В ночь с 21 на 22 сентября 2026 года Россия нанесла ракетный удар с использованием баллистического оружия по гражданскому промышленному предприятию, входящему в состав компании ИНТЕРПАЙП.

К сожалению, в результате этого варварского акта терроризма погибли 4 сотрудника компании ИНТЕРПАЙП, 7 сотрудников получили ранения. В настоящее время всем пострадавшим оказывается вся необходимая помощь. Кроме того, компания поддерживает связь с семьями погибших и оказывает им поддержку, чтобы помочь пережить это чрезвычайно тяжелое время.

Также в результате вражеской атаки повреждено основное производственное оборудование и инфраструктура предприятия, производство продукции остановлено.

Видео дня

Специалисты оценивают последствия террористической атаки и сроки восстановления, а также проводят необходимые аварийно-ремонтные работы.

О компании:

ИНТЕРПАЙП – украинская промышленная компания, производитель стальных труб и железнодорожной продукции. Продукция компании поставляется более чем в 50 стран мира через сеть торговых офисов, расположенных на ключевых рынках Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2025 году ИНТЕРПАЙП реализовал 470 тыс. т трубной продукции и 89 тыс. т железнодорожной продукции. Продажа железнодорожной продукции осуществляется под брендом KLW.

Общая численность сотрудников ИНТЕРПАЙП составляет около 9,5 тыс. Численность наших сотрудников, служащих в рядах ВСУ или других силовых структур, составляет 1150 человек.

В 2025 году Компания перечислила в бюджеты всех уровней 5,566 млрд грн, что является рекордным объемом уплаченных налогов и сборов.