В этом году мероприятие посвящено повышению осведомленности о лимфомах- специалисты Национального института рака расскажут семейным врачам, как не пропустить у пациентов первые симптомы. По традиции в этот же день в Институт съедутся выздоровевшие, которые прошли через тяжелую терапию, одержали у болезни победу, вернулись к активной и счастливой жизни. Их необыкновенные истории - поддержка тем, кто сейчас борется с недугом. Участники мероприятия оденут «симптомами и проявлениями» дерево познания  - которое является нынешним символом Всемирного дня борьбы с лимфомами и таким образом еще раз напомнят об онконастороженности.

По данным медицинской статистики МЗ злокачественными лимфомами в Украине болеет свыше 32 000 человек и болезнь «молодеет». Около 80% случаев лимфом является излечимыми, но важным условием успешного лечения является выявление болезни на ранних стадиях.

Учасники брифинга:  выздоровевшие, которые прошли через лечение; Елена Колесник, директор НИР; Ирина Крячок, заведующая научно-исследовательским отделением химиотерапии гемобластозов НИР;  Валентина Юрчишина, председатель пациентской Ассоциации.

Видео дня

Аккредитация: Валентина Юрчишина, тел. 067 489 52 87