Порошенко грубо ответил одному из шахтеров / фото УНИАН

Президент Украины Петр Порошенко во время визита в Червоноград Львовской области грубо ответил  на выкрик из толпы.

Соответствующее видео разместили на YouTube-канале Zaxid.net. Очевидцы сняли на видео, как глава государства пытается пояснить шахтерам, что долги по зарплатам уже выплачены.

Во время выступления на сцене на Вечевой площади Порошенко объявил о том, что первый вице-премьер Степан Кубив прокомментирует ситуацию с задолженностью по зарплатам на ГП Львовуголь.

"Внимание! Я хотел бы сейчас попросить, чтоб Степан Кубив, первый вице-премьер, прокомментировал погашение задолженности по шахтерам. Да! Слава Богу", - сказал президент.

Читайте такжеЗарплатные долги в Украине за год выросли на треть – до 2,4 миллиарда

Когда он начал уходить с трибуны, из толпы послышался какой-то выкрик и Петр Порошенко повернулся и сказал: "Да, мы знаем. Ты такой шахтер, как я балерина!".

Ранее в сети опубликовали аудиозапись разговора с голосом, похожим на Порошенко, и голосом, похожим на голос главы Нацкомиссии по ценным бумагам Тимура Хромаева.

Судя из записи, Порошенко позвонил чиновнику с целью уточнить, действительно ли тот написал пост в фейсбуке о недостаточности реформ в банковском секторе. В ходе беседы Порошенко перешел на повышенные тона, начал разговаривать на русском языке, при этом используя нецензурную лексику и обращаясь к Хромаеву на "ты".