Меру пресечения Медведчуку объявят 9 июля / фото УНИАН, Александр Синица

Печерский районный суд Киева сегодня не принял решение о продлении домашнего ареста подозреваемому в государственной измене нардепу Виктору Медведчуку

Свой вердикт по поводу продления меры пресечения народному депутату судья Сергей Вовк огласит завтра утром, сообщает УП.

Заседание началось в 9 утра, а после 22 часов судья объявил, что уходит в совещательную комнату, а решение примет 9 июля в 8:30.

Видео дня

"Суд идет в совещательную комнату. Оглашение решения будет около 8 часов утра, в 8:30", - сказал судья.

Всего сегодняшнее заседание суда длилось 13 часов.

В своем ходатайстве прокуратура просит продлить домашний арест Виктору Медведчуку, чтобы исключить его вероятное влияние на расследование.  Защита Медведчука зато предлагает заменить меру пресечения на ночной домашний арест, который позволит арестанту в рабочее время покидать свой дом. 

Читайте такжеМедведчук спас от санкций СНБО свою яхту за 200 миллионов долларов (видео)

Суд пересматривает меру пресечения куму Путина Виктору Медведчуку

Два месяца назад ему объявили о подозрении в совершении государственной измены и покушении на разграбление национальных ресурсов в Крыму. И тогда суд отправил его под домашний арест. Сегодня суд рассматривал изменение меры пресечения куму Путина.

Накануне суд до 11 ноября продлил сроки досудебного расследования уголовного дела по подозрению в государственной измене народных депутатов Виктора Медведчука и Тараса Козака.

1 мая генпрокурор Ирина Венедиктова подписала сообщение о подозрении депутатам от "ОПЗЖ" Медведчуку и Козаку в государственной измене и в покушении на разграбление национальных ресурсов в оккупированном Крыму.

Им объявлено о подозрении по трем эпизодам: незаконная передача РФ газового месторождения; предоставление российским спецслужбам сведений, содержащих государственную тайну (про секретное подразделение ВСУ); проведение подрывной деятельности против Украины - подготовка сети российского влияния в Украине под названием "Луч".