Зеленский и Путин / фото УНИАН

Президент Индонезии Джоко Видодо после визита в Киеве отправился в Российскую Федерацию. Там на встрече с президентом Владимиром Путиным он якобы передал кремлевскому диктатору послание президента Укарины Владимира Зеленского.

Об этом сообщают российские СМИ.

На брифинге по итогам встречи с Путиным Видодо заявил, что передал ему послание Зеленского. Детали послания он не раскрыл. Так же президент Индонезии подчеркнул, что готов участвовать в налаживании диалога между лидерами России и Украины.

Вместе с тем в Офисе президента Зеленского заявили, что никакого послания в Кремль глава Украины не передавал.

"Президент Украины, если хочет к кому-то обратиться, делает это публично в своих ежедневных обращениях", - заявил пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров в комментарии украинским СМИ.

Накануне в ходе визита президента Индонезии в Украину СМИ сообщали, что Видодо дабы попытаться помочь мирным переговорам якобы предложил Зеленскому передать послание Путину. Он также говорил, что будет убеждать российского президента прекратить боевые действия в Украине.

Ранее президент Владимир Зеленский заявлял, что готов лично встретиться и поговорить с главой Кремля Владимиром Путиным: без прокремлевских посредников и на условиях диалога, а не ультиматумов.

Вас также могут заинтересовать новости: