Качура обиделся на Богуцкую / фото УНИАН, Владимир Струмковский

Народный депутат от "Слуги народа" Александр Качура решил подать в суд на свою коллегу по фракции Елизавету Богуцкую.

Причиной конфликта между нардепами стал пост Богуцкой в Facebook. Накануне она раскритиковала Качуру, который допустил закупку Украиной российской вакцины от коронавируса. 

"Александр Качура решил вакцинироваться российским изобретением вслед за моральным наставником - Виктором Медведчуком. Его уж и рос ТВ цитирует, мол, мудрый такой политик в СН. Мне плевать, что там себе решил Качура уколоть, но говорить о том, что он заботится о здоровье украинской нации - это уже слишком. Это ж надо вообще быть тупым ботинком, чтоб на украинцах тестировать российский медицинский полуфабрикат!", - написала она.

Видео дня
Богуцкая осудила слова коллеги / скриншот

В ответ Качура сегодня пообещал судиться с Богуцкой, проиллюстрировав свою публикацию в соцсети ее фото в вязанной маске, сделанное в сессионном зале Верховной Рады.

"Посмотрите на фото. Как думаете, это адекватный человек?", - написал он в  своем Facebook.

"Вчера Елизавета написала оскорбительный пост в отношении меня. Подаю иск в суд! А выигранные по решению суда деньги передам организациям переселенцев из аннексированной РФ Автономной республики Крым", - добавил он.

Ответный пост Качуры / скриншот

Скандал с российской вакциной: что ранее заявил Качура

  • Ранее Качура заявил, что Украине нужно будет закупать российскую вакцину от коронавируса, если ее эффективность будет доказана.
  • До этого президент Владимир Зеленский намекнул, что российской вакцины в Украине не будет. С этим вопросом, по его словам, Украине поможет Евросоюз. 
  • Вероятно, таким образом Зеленский прокомментировал недавние действия и заявления нардепа от ОПЗЖ, кума Путина Виктора Медведчука. На днях во время визита в Москву Медведчук рассказал Путину, что в оккупированном Крыму сделал прививку от коронавируса российской вакциной и предложил начать поставлять этот препарат в Украину. 
  • Позже Качура рассказал, почему Украина, по его мнению, может закупать российскую вакцину.