Партия регионов заявляет об активизации случаев физической расправы над лидерами местных организаций оппозиции.

Об этом говорится в переданном агентству УНИАН заявлении партии.

В Партии регионов сообщили, что на днях в результате избиения бейсбольными битами умер руководитель фракции Партии регионов городского совета города Южного Одесской области Геннадий Савельев.

Видео дня

Кроме того, сегодня было совершено вооруженное нападение на руководителя фракции Партии регионов в городском совете Измаила Одесской области Александра САМОЙЛЕНКО, в результате чего он с тяжелыми ранениями попал в реанимацию.

“Обе жертвы – активные деятели оппозиции, которые входили в руководящие органы местных организаций Партии регионов”, - отмечают в Партии регионов.

Кроме этого, говорится в заявлении, “в адрес оппозиционных депутатов в Одесской области раздаются постоянные угрозы, оказывается давление, цель которого – запугать, снизить активность, избавиться от оппозиционеров и дестабилизировать ситуацию перед президентскими выборами”.

”Партия регионов глубоко обеспокоена этой ситуацией, обеспокоена разжиганием противостояния в обществе. Мы обращаемся к парламенту Украины, к Генеральной прокуратуре с требованием сделать все для того, чтобы не допустить реализации сценария срыва президентских выборов через механизм дестабилизации в регионах, через волну циничных криминальных убийств известных в областях деятелей оппозиции”, - заявляют в Партии регионов.

По убеждению и требованию этой политической силы, генеральный прокурор должен взять под особый контроль расследование этих резонансных преступлений.