фото УНИАН

На встрече послов G7 с директором Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артемом Сытником и руководителем САП Назаром Холодницким украинских правоохранителей просили не втягиваться в политику. Об этом ТСН рассказали два независимых друг от друга источника, знакомых с ситуацией.

Читайте такжеЗаконопроект об "убийстве": в НАБУ рассказали о "большом плане" по уничтожению их деятельностиПо словам источников, Сытник жаловался, что украинские политики мешают работать НАБУ из-за боязни уголовных производств.

После него слово предоставили Назару Холодницькому, который в общих чертах рассказывал про открытые производства и проблемы в работе антикоррупционных органов.

Видео дня

Дальше начала выступать посол Великобритании Джудит Гоф, которая критиковала Артема Сытника за излишний пиар в работе НАБУ. Ее поддержал посол ЕС Хьюг Мингарелли, который говорил, что послы продолжают поддерживать антикоррупционные органы Украины, но им нельзя впадать в политику.

"Мингарелли и посол Британии были довольно жесткими. Они дали понять Сытнику, что надо работать "тише", - отметил один из собеседников. А посол США в Украине Мари Йованович молчала на протяжении всей встречи.