Плотницкий в аэропорту после прилета в РФ / Скриншот

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что приезд главаря боевиков "ЛНР" Игоря Плотницкого в Москву – это "не вопрос Кремля".

Как передает корреспондент УНИАН в РФ, также Песков заявил, что Россия "сохраняет свою приверженность" Минским договоренностям.

"Я по-прежнему не комментирую ситуацию с Плотницким и с "ЛНР". Собственно, приезд Плотницкого в Москву – это не вопрос, которым занимается администрация президента", - сказал Песков.

Видео дня

При этом он заявил, что позиция Москвы, которая неоднократно декларировалась Путиным, остается неизменной.

"Альтернативы Минским договоренностям нет, и Россия сохраняет свою приверженность той подписи, которую под этими договоренностями поставил президент Путин", - заявил Песков.

Читайте такжеЖурналист оценил вероятность возвращения главаря "ЛНР" Плотницкого в Луганск (видео)

Как сообщал УНИАН, 21 ноября в Луганске разгорелся конфликт между главарями боевиков «ЛНР» Игорем Плотницким и Игорем Корнетом, к противостоянию были привлечены боевики главаря «ДНР» Александра Захарченко и ФСБ РФ.

Наблюдатели СММ ОБСЕ зафиксировали в центре Луганска значительное количество военной техники и вооруженных лиц, были перекрыты дороги и заблокирована работа учреждений.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что в Луганске происходят разборки не только между местными бандами, но и между российскими спецслужбами.

23 ноября советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк сообщил, что Плотницкий выехал в Россию, а в оккупированный Луганск вошли регулярные подразделения армии РФ численностью около 1 тыс. военнослужащих, включая спецназ ГРУ и спецназовцев МВД РФ, а также тяжелая техника: танки, БТР, артиллерийские установки.