Янукович заявил, что

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал во время видеовключения из Ростовского областного суда Российской Федерации после решения суда о переносе заседания.

"Уважаемые судьи, я хотел бы прежде всего попросить вас, чтобы вы использовали, я обращаюсь к Святошинскому суду и до вам, ваша честь, все возможности украинского законодательства и до понедельника мы поняли, кто из этих преступников, которые заблокировали работу сегодняшнего суда, чтобы установить истину по этому делу, заблокировали работу суда. Это уголовная ответственность тех людей, кто это сделал... Безусловно, я уже сказал, что я заинтересован, это мое личное решение, заинтересован в установлении истины и я обязательно буду (на заседании 28 ноября 2016 года – ред.).", - заявил Янукович, отвечая на вопрос, явится ли он на допрос 28 ноября.

Читайте такжеМВД не будет вмешиваться в блокаду Лукьяновского СИЗО, из-за которой сорвался видеодопрос Януковича

Видео дня

Напомним, сегодняшний видеодопрос Януковича был сорван из-за того, что пятерых подозреваемых экс-«беркутовцев» не смогли доставить в суд после того, как СИЗО заблоковали активисты.

Как сообщал УНИАН, в мае этого года суд по делу против пятерых экс- «беркутовцев», обвиняемых в расстреле активистов Майдана в феврале 2014 года, решил допросить в режиме видеосвязи Януковича в качестве свидетеля по этому делу.