Савченко вперше виступає з трибуни Ради / REUTERS

Савченко пришла на заседание заранее. Под зданием Рады она сидела на лавочке и курила, а также общалась с журналистами.

"Я народный депутат Надежда Савченко. Я вернулась и включаюсь в работу", - такими словами начала свое выступление украинская летчица.

Также она поблагодарила "всех украинцев, которые боролись за нее".

Видео дня

Читайте также"Я не дала закрыть себя в клетку": Савченко рассказала, почему разогнала "сумасшедшую" толпу журналистов в аэропорту

"Я вернулась и я не дам вам забыть, тем, кто сидит в этих креслах Верховной Рады, о тех парнях, которые начинали погибать за Украину на Майдане и продолжают умирать за нее на Донбассе", - заявила Савченко.

Свое выступление она закончила исполнением Гимна Украины.

Напоследок Савченко сняла свой портрет с трибуны Рады и заменила его на портреты украинских политзаключенных, которые еще остались в российском плену.

Читайте такжеСавченко предложила Путину отцепиться от Украины

"Я в Верховной Раде. Я снимаю свой портрет с трибуны и заменяю его лицами ребят, которые будут смотреть вам в глаза, которые сейчас еще сидят в тылу врага, выборюют нашу Украину, чтобы вы понимали, что вы не имеете на права не вытащить последнего из них", - добавила Савченко.

Как сообщал УНИАН, украинская летчица и народный депутат Надежда Савченко вернулась на Родину 25 мая после почти двух лет российского плена.