Кононенко / Фото УНИАН

Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина".

"На нашей фракции мы обсуждали некоторые кандидатуры, возможные изменения в составе правительства. Это обсуждение было на уровне депутатских групп нашей фракции. Официального решения фракция не принимала. Когда дойдет дело до ротации в правительстве, когда этот вопрос будет в повестке дня, конечно, мы это рассмотрим на фракции, будет официальная позиция фракции, и мы определимся по нашим кандидатурам", - заявил Кононенко.

По его мнению, принятие кадровых решений не стоит ждать на следующей сессионной неделе, поскольку повестка дня на эту неделю уже сформирована.

Читайте также"Самопомич" хочет переписать коалиционное соглашение, но не выходить из коалиции

"Там достаточно много вопросов, много законов подошли ко второму чтению, которые необходимо принимать. Но мы работаем две сессионные недели подряд, и я не исключаю, что на следующую сессионную неделю, возможно, будут вынесены кадровые вопросы, но это зависит от некоторых факторов: это желание коалиции принимать решения об изменениях, здесь нужны голоса и согласованность позиций партий коалиции; во-вторых, это желание правительства и премьер-министра делать представление, и третье - это уже голосование в зале. Если все эти три фактора совпадут, я не исключаю, что на следующей неделе может быть, в том числе, и рассмотрение кадровых вопросов", - отметил замглавы фракции БПП.

Кононенко также подтвердил, что кандидатура замглавы Администрации президента Виталия Ковальчука обсуждается на пост вице-премьер-министра. 

Также Кононенко заявил, что сам пока имеет задачи в парламенте и на пост в Кабмине не претендует.