Фото УНИАН

Об этом говорится в сообщении на странице Мосийчука в Facebook, подписанном пресс-службой депутата.

Отмечается, что сегодня утром из-за резкого ухудшения состояния здоровья, которое сопровождалось потерей сознания, он был переведен в реанимационное отделение института Шалимова.

"В настоящее время врачами установлена причина резкого ухудшения состояния здоровья Игоря Мосийчука - это кровоизлияние в желудок", - сказано в нем.

Видео дня

Отмечается, что Мосийчуку оказывается необходимая помощь.

"Просим всех с пониманием отнестись к тяжелому состоянию Игоря Владимировича и удержаться от того, чтобы беспокоить его в ближайшее время", - сказано в сообщении.

Напомним, в середине декабря Мосийчуку была сделана успешная операция в Национальном институте хирургии и трансплантологии имени Шалимова в Киеве.

17 сентября Верховная Рада по представлению Генеральной прокуратуры дал согласие на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Мосийчука по подозрению в коррупции. 18 сентября Печерский райсуд Киева избрал Мосийчуку меру пресечения в виде содержания под стражей, срок действия которого истек 15 ноября. Вместе с тем в Генпрокуратуре настаивают на дальнейшем содержании Мосийчука под стражей.

В настоящее время Печерский районный суд Киева рассматривает ходатайство об избрании Мосийчуку новой меры пресечения. Последний раз из-за болезни подозреваемого заседание по этому вопросу было перенесено на 19 января 2016 года.

В свою очередь Высший административный суд 17 ноября удовлетворил иск Мосийчука к Раде о признании незаконным и отмене постановления парламента о предоставлении согласия на привлечение его к уголовной ответственности, задержание и арест.

Читайте такжеВ Верховный суд поступила жалоба на решение ВАСУ о незаконности ареста Мосийчука