Ксения Собчак / REUTERS

Кандидат в президенты России Ксения Собчак посещала оккупированный Крым в апреле 2014 года.

Читайте такжеСайт Собчак взломали и разместили коллаж с Жириновским и бутылкой воды "Жирик" (фото)Об этом сообщил депутат Госдумы РФ Андрей Козенко на своей странице в Facebook.

В качестве доказательства своих слов Козенко привел совместный репортаж Собчак и российского журналиста Антона Красовского "Исконно няш" для "Сноб.ru".

Видео дня

"В тексте по итогам той поездки, опубликованном на сайте "Сноб", автором которого значится сама Собчак, Крым называется освобожденной территорией Российской Федерации, а Симферополь – русским городом", - отмечает депутат Госдумы РФ.

"Значит, в апреле 2014-го Ксении Собчак не нужно было украинское разрешение для посещения Крыма. А теперь вот понадобилось", - добавил он.

Стоит отметить, что во время своей поездки в аннексированный Крым Собчак встречалась с так называемым прокурором полуострова Наталией Поклонской.

Как сообщал УНИАН, кандидат в президенты РФ Ксения Собчак заявила, что обратилась в посольство Украины за разрешением на поездку в Крым. В то же время в посольстве Украины опровергли просьбу Собчак насчет разрешения посетить Крым.

Глава украинского МИД Павел Климкин назвал намерения Собчак въехать в Крым через Украину, чтобы проводить там кампанию для участия в нелегитимных выборах президента РФ "политической шизофренией".