Аппаратный базис у LG G8s ThinQ тот же, что и у обычного LG G8 ThinQ / фото lg.com

Компания LG объявила о начале продаж по всему миру смартфона LG G8s ThinQ, который выступает более доступной альтернативой актуальной флагманской модели LG G8 ThinQ.

Читайте такжеLG представила новую линейку смартфонов (фото)

Напомним, LG G8s ThinQ дебютировал вместе с LG G8 ThinQ и V50 ThinQ 5G еще в феврале на выставке MWC 2019, но в продажу поступает только сейчас, спустя полгода после анонса. Отметим, что флагман LG G8 ThinQ поступил в продажу еще в марте, пишет itc.ua.

Видео дня

Аппаратный базис у LG G8s ThinQ тот же, что и у обычного LG G8 ThinQ —  SoC Qualcomm Snapdragon 855, дополненная 6 ГБ оперативной и 128 ГБ флэш-памяти. Различаются LG G8 ThinQ и LG G8s ThinQ размерами экранов, камерами и емкостью аккумуляторных батарей.

Так, модель LG G8s ThinQ оснащена экраном OLED большей диагонали, но меньшего разрешения (6,2 дюйма и 2248х1080 пикселей против 6,1 дюйма и 3120х1440 у LG G8 ThinQ), аккумулятором чуть большей емкости (3550 мА·ч вместо 3500 мА·ч) и тройной камерой немного иной конфигурации: 12, 12 и 13 Мп (с первым соединен объектив с диафрагмой F/1,5, со вторым – широкоугольный объектив с диафрагмой F/1,9, с третьим — телеобъектив с диафрагмой F/2,4, оптическая стабилизация имеется).

Одной из особенностей LG G8s ThinQ является фронтальная камера, состоящая из обычного модуля разрешением 8 Мп и времяпролетной камеры ToF, которая обеспечивает работу ряда интересных функций:  разблокировка с помощью ладони Hand ID (по сосудистому рисунку руки), разблокировка по лицу Face unlock, управление при помощи жестов Air Motion.

LG G8s ThinQ спереди и сзади оформлен закаленным стеклом Gorilla Glass 5, защищен в соответствии со степенью IP68 и отвечает требованиям американского военного стандарта MIL-STD-810G.

В ближайшее время смартфон LG G8s ThinQ можно будет купить в Европе, Азии, на Ближнем Востоке и в других регионах. Точная дата выхода и региональная цена для рынка Украины будут объявлены дополнительно. Флагманская модель LG G8s ThinQ у нас продается по цене около 19 000 грн.