Создание фонда прописано в программу действий правительства на пять лет / фото УНИАН

Кабинет министров предусмотрел 250 млн грн на создание и функционирование Фонда национального богатства в проекте государственного бюджета на 2020 год, который подан на рассмотрение в Верховную Раду во втором чтении.

Читайте такжеГончарук представил доработанный проект госбюджета-2020: новые цифры

«Доработанный проект бюджета предусматривает увеличение расходов для решения ряда насущных вопросов, как социального, так и экономического характера, в частности – на создание и функционирование Фонда национального богатства (в том числе пополнение уставного капитала) - 250,0 млн грн», - сказано в пояснительной записке.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, Кабинет министров 29 сентября одобрил Программу действий правительства. Среди целей Кабмина значится создание Фонда национального благосостояния.

«Мы создадим Фонд национального благосостояния, который возьмет в управление стратегические государственные предприятия. Создание Фонда позволит централизовать управление, повысить его эффективность и обеспечить гражданам Украины адекватный уровень доходности их активов», - сказано в программе действий правительства.