Отмечается, что специалисты делают все для восстановления доступа к информационному ресурсу НАЭК / фото facebook.com/atom.gov.ua

Хакеры атаковали сайт Национальной атомной энергогенерирующей компании "Энергоатом"  сразу после подписания исторического соглашения с американской компанией Westinghouse.

Об этом сообщила пресс-служба "Энергоатома".

"Сегодня официальный веб-сайт "Энергоатома" атаковали хакеры - и с тех пор нет доступа к публикациям пресс-центра за все время работы компании. Это произошло, как только были подписаны исторические соглашения между ГП "НАЭК "Энергоатом" и американской компанией Вестингауз", - говорится в сообщении.

Отмечается, что специалисты делают все возможное для восстановления доступа к информационному ресурсу НАЭК.

"Пока идут восстановительные работы, просим воспользоваться страницами компании в социальных сетях и ее официальным Telegram-каналом", - пишет пресс-служба.

Как сообщал УНИАН, сегодня, 22 ноября, НАЭК "Энергоатом" и американская компания Westinghouse подписали меморандум о начале строительства двух новых энергоблоков на Хмельницкой АЭС.

Читайте такжеПоставки электроэнергии из Беларуси в Украину возобновлены: названа причинаПри строительстве будет применена новая американская технология АР1000.

Энергоатом: справка

Госпредприятие "НАЭК "Энергоатом" - крупнейший производитель электроэнергии в Украине с долей совокупного производства более 50% в общем объеме производства электроэнергии Украины.

В Украине действуют 4 атомные электростанции с 15 энергоблоками, одна из которых, Запорожская АЭС, с 6 энергоблоками общей мощностью 6000 МВт является крупнейшей в Европе.

Вас также могут заинтересовать новости: