Останки косуль обнаружили на фермерских землях / фото facebook sergey.gladkevich

В Черниговской области на территории Ичнянского национального парка браконьеры убили двух косуль.

Читайте такжеВ Житомире по улицам разгуливал детеныш косули (видео)Об этом в Facebook сообщил природозащитник, бывший сотрудник Ичнянского национального природного парка Сергей Гладкевич.

По его информации, животных убили на территории парка, а туши разделали на фермерских землях. Там он обнаружил останки животных.

Видео дня

«Вседозволенность, безнаказанность, отсутствие надлежащего государственного контроля на всех уровнях - таковы современные природоохранные реалии. Вчера на фермерских землях были обнаружены останки двух косуль. До границы Ичнянского национального природного парка - около 200 метров. Несколько дней назад также были обнаружены останки косули, тоже на фермерских землях и неподалеку от территории Ичнянского НПП», - написал он.

В комментариях пользователи выразили свое возмущение и действиями браконьеров, и бездействием экологической инспекции. Многие предполагают, что животные были беременны, поскольку весной у них традиционно появляется потомство.

Как уточнили в секторе коммуникаций ГУ НП в области, полиция получила информацию о факте браконьерства и начала расследование. Уголовное производство открыто по ч. 1 ст. 248 Уголовного кодекса Украины (незаконная охота), за что предполагается наказание в виде штрафа в размере от ста до двухсот необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, или общественных работ на срок от 160 до 240 часов, либо ограничения свободы на срок до трех лет.

Вас также могут заинтересовать новости