Пограничники задержали нарушителя-россиянина / фото ГПСУ

Пограничники Черновицкого отряда задержали на окраине Сокирян Днестровского района россиянина, который ранее пытался прорваться в Украину на матрасе.

В ГПСУ сообщается, что задержанный 28-летний житель Хабаровского края РФ имел вид на жительство на Украине, однако его срок действия истек в марте 2022 года. 

Упрямый россиянин после первой неудачи еще раз попытался незаконно попасть в Украину, но на этот раз с территории Молдовы. Задержанный доставлен в пограничное подразделение.

Видео дня

"Решается вопрос о начале уголовного производства по ст. 332-2 УК "Незаконное пересечение государственной границы Украины". Санкция статьи за пересечение границы Украины лицом, которому запрещен въезд на территорию Украины, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет", - говорится в сообщении.

Путешествие через границу на матрасе

Как сообщал УНИАН 17 января, впервые россиянина задержали пограничники возле украинско-польской границы. Он переплыл на матрасе через Западный Буг.

Тогда его обнаружили пограничники Волынского отряда. Нарушителя привлекли к административной ответственности и в рамках реадмиссии выдворили в Польшу, запретив въезд на территорию нашей страны на 5 лет.

Вас также могут заинтересовать новости: