Полиция спровадила с акции под Офисом президента парня, который так и не смог подтвердить, что является совершеннолетним.

Свидетелем инцидента стал корреспондент УНИАН.

Под ОП проходила акция, где призвали президента Владимира Зеленского отправить в отставку с должности главы КГГА Виталия Кличко. В первых рядах участников акции стояли с десяток юношей и девушек, на вид явно несовершеннолетних.

Сначала у полицейских, охранявших общественный порядок на площади перед зданием ОП, возникли вопросы к организаторам в отношении этих девушек, поскольку одна из них ранее, по словам полицейского "обнажала грудь" на других акциях. Организаторы заверили полицию, что ничего подобного на их акции не будет.

Читайте такжеЗеленский пошутил, комментируя отмену переезда с Банковой (видео)

Через некоторое время парень, также на вид несовершеннолетний, взял мегафон и начал скандировать лозунги, ходя перед другими участниками акции. Полицейские поинтересовались, есть ли ему 18 лет, а если нет, то почему он не на дистанционном обучении дома посреди рабочего дня.

Юноша не имел при себе ни документов, ни телефона. Тогда полицейские отвели его в сторону и предложили сделать звонок маме, чтобы та подтвердила его возраст. Парень позвонил будто бы маме и спросил: "Мама, мама, мне же есть восемнадцать?"

Убедительного ответа полицейские так и не услышали и уже сами начали говорить с женщиной, сказав, что если она не подтвердит возраст своего сына, то его заберут в райотдел, куда она должна приехать с документами и его забрать. На это женщина ответила, что у нее нет времени.

В результате полицейские отпустили юношу, приказав покинуть акцию, раз он не смог подтвердить, что имеет 18 лет.

Вас также могут заинтересовать новости